Palmarès espoir et extraits vidéo
Vous retrouverez en cliquant sur l'image les vidéos des mamelles et championnats espoir et jeune de ce concours national Prim'holstein de saint Brieuc.
Palmarès des sections espoirs :
section 1A
CECILIA (Dundee) à l'EARL Rosier (61)
section 1B
CELENIA DU TOMBUY (FBI x Astronomic) au GAEC du Tombuy (55)
section 1C
BIANKA (Kite x Storm) à l'EARL Follézou (22)
section 1D parrainée par
FAVI BARONNE (FBI x Goodluck) à l'EARL Le Point (59)
section 1E parrainée par
BOUNTY (Damion x Kemview) au GAEC Er Lenn '56)
section 1F parrainée par
CRE BOUNTY (Goldwyn x Gibson) à la SCEA Creze-Richomme (22)
section 1G parrainée par
BEUFFY (Veritot x Lounge) au GAEC du Petit Rocher (22)
section 1H parrainée par
FABIOLA 580 (Rubens x Gibson) au GAEC Rayn'Holstein (85)
section 1I parrainée par
LUX BOYPLEX (Duplex x Roy) au GAEC VF Holstein - EURL Ph Deru (55)
section 1J parrainée par
GHP BRAINVILLE (Duplex x RUbens) au GAEC Duff'Holstein (65)
section 1K parrainée par
DUF BIJOU (Champion x Lonard) au GAEC Duff'Holstein (65)
section 1L parrainée par
BERENICE (Goldwyn x Negundo) à l'EARL Rozabry (29)
section 1M parrainée par
BUGATTI (Mr Sam x Bond) à Jean Yves Rannou (29)
PRIX DE MEILLEURE MAMELLE ESPOIR parrainé par
BERENICE (Goldwyn x Negundo) à l'EARL Rozabry (29)
PRIX DE CHAMPIONNAT ESPOR parrainé par
FAVI BARONNE (FBI x Goodluck) à l'EARL Le Point (59)
et sa réserve CELENIA DU TOMBUY (FBI x Astronomic) au GAEC du Tombuy (55)
Palmarès des sections espoirs :
section 1A
CECILIA (Dundee) à l'EARL Rosier (61)
section 1B
CELENIA DU TOMBUY (FBI x Astronomic) au GAEC du Tombuy (55)
section 1C
BIANKA (Kite x Storm) à l'EARL Follézou (22)
section 1D parrainée par
FAVI BARONNE (FBI x Goodluck) à l'EARL Le Point (59)
section 1E parrainée par
BOUNTY (Damion x Kemview) au GAEC Er Lenn '56)
section 1F parrainée par
CRE BOUNTY (Goldwyn x Gibson) à la SCEA Creze-Richomme (22)
section 1G parrainée par
BEUFFY (Veritot x Lounge) au GAEC du Petit Rocher (22)
section 1H parrainée par
FABIOLA 580 (Rubens x Gibson) au GAEC Rayn'Holstein (85)
section 1I parrainée par
LUX BOYPLEX (Duplex x Roy) au GAEC VF Holstein - EURL Ph Deru (55)
section 1J parrainée par
GHP BRAINVILLE (Duplex x RUbens) au GAEC Duff'Holstein (65)
section 1K parrainée par
DUF BIJOU (Champion x Lonard) au GAEC Duff'Holstein (65)
section 1L parrainée par
BERENICE (Goldwyn x Negundo) à l'EARL Rozabry (29)
section 1M parrainée par
BUGATTI (Mr Sam x Bond) à Jean Yves Rannou (29)
PRIX DE MEILLEURE MAMELLE ESPOIR parrainé par
BERENICE (Goldwyn x Negundo) à l'EARL Rozabry (29)
PRIX DE CHAMPIONNAT ESPOR parrainé par
FAVI BARONNE (FBI x Goodluck) à l'EARL Le Point (59)
et sa réserve CELENIA DU TOMBUY (FBI x Astronomic) au GAEC du Tombuy (55)